мастерская мебели для вас 8 - 0 5 6 5 2 - 3 - 2 5 - 0 9

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Апрель » 15 » Технология изготовления полимерных витражей
Технология изготовления полимерных витражей
23:25

В общих чертах технология нанесения витража выглядит следующим образом: на стекло необходимого размера наносится суперпрочный контур из полимерных материалов, после этого образовавшиеся промежутки заливаются лаками разных цветов. После того, как контур и лаки застынут, на стекле образуется прочный слой, который уже не может быть удален. Современные технологии и оборудование позволяют нанести даже самый сложный контур, при этом цвет контура может быть практически любым – черным, золотым, серебристым или другим. Можно нанести даже бесцветный контур, с его помощью на стекле создается рельефный рисунок. При создании витражей используются современные лаки, которые обладают высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды и сохраняют первоначальный цвет на протяжении многих лет. Наряду с обычными лаками, цветовая гамма которых необычайно широка, сегодня также применяются флуоресцентные лаки различных оттенков.

При изготовлении витражей используется высококачественные материалы, произведенные в Англии (CRI). Все смолы имеют акриловую основу, благодаря чему витражи обладают высокой степенью устойчивости к агрессивному воздействию окружающей среды. Великолепный внешний вид на протяжении долгих лет витражам обеспечивают  высококачественные современные пигменты, применяемые для окраски смол. Можно мыть витражи с помощью любых чистящих средств, не опасаясь, что повредится покрытие, поскольку краски обладают высокой степенью устойчивости к воздействию химических веществ и растворителей. Соединение красящих компонентов с акриловыми смолами позволяет витражному покрытию сжиматься и расширяться в зависимости от окружающей температуры, благодаря чему на витражах не появляются трещины из-за температурных перепадов. 


Просмотров: 3480 | Добавил: mymebli | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 picasso1  
0
станки для производства витражей по технологии Cadram и CRI
от 5 тыс уе производятся в Одессе - http://www.penoplot.com.ua/steklo.html

1 Андрей  
0
Подскажите где можно приобрести оборудование и какова его цена.
Ответ: Фирма,с которой мы работаем - официальный дистрибьютор компании «CREATIVE RESINS INTERNATIONAL» (CRI) в Украине.Оттуда все краски , компоненты , и , наверное , оборудование .

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz